08:47
Страховка отмены поездки по любой причине

Осенью 2018 года я собралась в поездку в Киев, на семинар одного из ведущих спикеров мира. Купила билет на семинар и самолет, заказала на Букинге отель, и с нетерпением ждала этой поездки. За полчаса до выезда в аэропорт мне позвонили, и сказали что спикер отменил свое участие в семинаре из за непредвиденного форсмажора. Деньги за билет на семинар мне вернули, а вот авиабилет сгорел, и Букинг снял с меня оплату за одну ночь отеля. Хороший опыт, который научил меня страховать поездки заранее, на всякий случай. Ну мало ли что, как говорится.

Я решила сделать обзор израильских страховых компаний, которые предлагают страховку отмены поездки по любой причине (ביטוח ביטול נסיעה מכל סיבה). Для начала зафиксируйте себе, что отмена поездки по любой причине страхуется не всеми компаниями, в то время как отмена поездки по медицинской причине - это расширение для стандартного полиса страховки поездки за границу, и предлагается всеми, кто такую страховку делает. 

Trip Guaranty - сайт

Условия покупки полиса:

  • 1. В течении 7 дней с момента покупки авиабилетов/тур.пакета
  • 2. Можно застраховать всех путешественников не только по авиабилетам или тур.пакету, но и по дополнительным услугам, которые оплачиваются за границей.
  • 3. В одном полисе можно застраховать до 12 человек, максимальная сумма страхования - 20 000$
  • 4. Полис покрывает только те застрахованные расходы, за которые не была получена компенсация.
  • 5. Возврат по отмененной поездке в размере 80%
  • 6. Отмена может быть сделана по любой причине, но обязательно по инициативе владельца полиса.
  • 7. Если отмена происходит по инициативе авиакомпании - полис не покрывает этот расход, нужно обращаться за компенсацией в авиакомпанию.
  • 8. Для активации полиса, необходимо отменить полет в авиакомпании и получить подтверждение отмены и отсутствия возврата средств в следствии этой отмены.
  • 9. Стоимость полиса - 9.5% от суммы страхования.
  • 10. Можно сделать страховку не позже чем 15 дней до поездки.
  • 11. Можно сделать онлайн.

Файл PDF полиса (на иврите)

 

Harel - сайт

Условия покупки полиса:

  • 1. Возврат по отмененной поездке в размере 80%, максимальная сумма страхования - 20 000$
  • 2. Включен возврат по отмене тур.пакетов, авиабилетов, транзитных авиабилетов разного сегмента, отеля, круиза, аренды машины и билетов на концерты и спортивные мероприятия.
  • 3. Стоимость полиса - 6% от суммы страхования.
  • 4. Можно сделать страховку не позже чем 7 дней до поездки.
  • 5. Отмена может быть сделана по любой причине, но обязательно по инициативе владельца полиса.
  • 6. Для активации полиса, необходимо отменить полет в авиакомпании и получить подтверждение отмены и отсутствия возврата средств в следствии этой отмены.
  • 7. Можно сделать онлайн.

Файл PDF полиса (на иврите)

 

Shirbit - сайт

Условия покупки полиса:

  • 1. Возврат по отмененной поездке в размере 80%, максимальная сумма страхования - 20 000$
  • 2. Включен возврат по отмене тур.пакетов, авиабилетов, транзитных авиабилетов разного сегмента, внутренних полетов, трансфера, отеля, круиза, аренды оборудования, аренды машины и билетов на концерты и мероприятия.
  • 3. Для активации полиса, необходимо отменить полет в авиакомпании путем письменного уведомления в авиакомпанию и предоставить это уведомление в страховую компанию.
  • 4. В течении 7 дней с момента покупки авиабилетов/тур.пакета.
  • 5. Валюта полиса - доллары США. Выплата производится в шекелях или в долларах, по курсу обмена банка Израиля в день выплаты.
  • 6. Выплата компенсации производится в течении 30 дней с момента активации полиса.
  • 7. Можно сделать онлайн.
  • 8. Стоимость полиса - 60$

Файл PDF полиса

 

El-Al - сайт

Израильская авиакомпания так же предлагает своим клиентам страховку отмены по любой причине, но саму страховку делает Trip Guaranty, с условиями описанными выше по этой компании . Единственное отличие в том, что по ель-ялевской ссылке держатели FlyCard могут купить за баллы, соответственно таблице ниже.

 

Отличных вам путешествий!

Алла Л. - Группа Dreamroute

Категория: Страховка | Просмотров: 725 | Добавил: Alla-Light | Теги: страхование, поездка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar