[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мои Гамбурги из Волынской губернии
GamburgДата: Четверг, 05.10.2023, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ревизских сказок 1850. 1858 мои предки проживали в Дубенском уезде, местечко Варковичи и носили фамилию Гамбарг. Позже один из сыновьев Хаима и Дворы перезжает в г. Ровно ( посемейные списки о купцах Волынской губернии г. Ровно 1874).
В дальнейшем выяснилось, что многие из семьи Гамбургов переезжают в Америку. Выяснилось, что родной брат моего деда в 1903г в месте с семьей тоже уезжает в Америку из села Мочулки.
На сегодня еще мало, что известно о родных сетрах и братьев моего деда.
Не много о моем деде Гамбург Аврум Мошкович (6/6/1876- 7/3/1942), рожден в Ровно и проживал по ул. Шосейная, сын Мошко- Шломо (1845г )и Меня Михайлов (1848г). Приблизительно 1917-20, уезжает в Узбекистан (с женой скорее гражданской не иудейского вероисповедования и совместной дочкой Лизой останавливаются в г. Андижане, но на почве религии они растаются, т.к. дед мой начал соблюдать религиозные обряды). Он в 1922 переезжает в г. Скобелев(Фергана), где ходит в синагогу и его знакомят с моей бабушкой позже они поженились. Родили сына Шмуэль Мошко, дочь Меня и Соня.Дед держал прачечно- красильный цех, позже не известна причина, он начинает работать сапожником.
8/9/1941 был арестован по ст.66, ч.2., а 7/3/1942 был расстрелян. В 1988г. реабилитирован.
 
Alla-LightДата: Суббота, 07.10.2023, 01:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gamburg ()
На сегодня еще мало, что известно о родных сетрах и братьев моего деда.

Вы говорили, что нашли каких-то родственников в Америке, это не от этих братьев/сестер?
Плюс я помню, что у вас целое древо по прадеду есть.
Что еще хочется найти? Лучше обозначить цель более конкретно smile
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: